18.11.2011 Департамент государственного регулирования обращения ЛС о регистрации цен
Главная Новости 18.11.2011 Департамент государственного регулирования обращения ЛС о регистрации цен
18.11.2011 Департамент государственного регулирования обращения ЛС о регистрации цен

Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздравсоцразвития России обращает внимание производителей лекарственных препаратов, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. N 1933-р дополнен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на 2011 г.

В связи с тем, что продажа ЖНВЛП, на которые не зарегистрирована установленная производителями лекарственных препаратов предельная отпускная цена, не допускается, то необходимо представить в Минздравсоцразвития России документы для государственной регистрации предельных отпускных цен на указанные лекарственные препараты.

Документы и порядок, которые установлены для регистрации предельной отпускной цены производителя предусмотрены пунктом 4 Правил государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2010 г. № 865 «О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов».