Повторная уплата госпошлины за проведение экспертизы документов на клинческое исследование и этической экспетизы

Наиболее комментируемые материалы на форуме

Последние комментарии на форуме

Loading

Главная Comments Clinical trials Повторная уплата госпошлины за проведение экспертизы документов на клинческое исследование и этической экспетизы
Повторная уплата госпошлины за проведение экспертизы документов на клинческое исследование и этической экспетизы
Wednesday, 06 July 2011 14:21
There are no translations available.

ВОПРОС: Добрый день, господа! Подскажите, пожалуйста, если получен отрицательное решение по экспертизам документов на клиническое исследование, при повторной подаче досье надо ли повторно платить 75000 рублей? в статье 38, пункт 5 ФЗ о ЛС сказано, что такая пошлина уплачивается однократно, однако есть серьезные сомнения.
С уважением, Анна

ОТВЕТ: Уважаемая Анна, при получение отрицательного решения по заявке (не только для клинических исследований), требуется подача нового заявления и досье, которое должно включать документ подтверждающий оплату государственной пошлины. Поскольку это новое заявление и новое рассмотрение дела, то пошлину требуется оплатить повторно.

 

Add comment


Security code
Refresh

More Info